Прыгнувший в воду болельщик помог грекам завоевать первое "золото" Афин
AP Photo/Itsuo Inouye

Греческие прыгуны с трехметрового трамплина Николаос Сиранидис и Томас Бимис сенсационно завоевали "золото" на Играх в Афинах. До последнего прыжка лидерами были китайцы Кень-Ань Ван и Бо Пень. Однако в заключительной попытке один из спортсменов потерял ориентацию в воздухе и откровенно "завалил" прыжок.

В этой ситуации реальный шанс на высшую награду получили россияне Дмитрий Саутин и Александр Доброскок. Однако с Саутиным случилось то же самое, что и с китайцем: опытный россиянин очень неуверенно выполнил прыжок и в итоге отечественный дуэт занял седьмое место, сообщает РИА "Новости".

Ну а греки здорово выполнили заключительную попытку и с 353,34 очками заняли первое место.

"Серебро" в копилку своей страны положили немцы Андреас Велс и Тобиас Шелленберг (350,01 очков), а третье место занял австралийский дуэт Роберт Ньюбери/Стивен Барнетт (349,59).

Саутин сильно ушибся при исполнении последнего прыжка

По предварительной информации, у российского прыгуна в воду Дмитрия Саутина сильный ушиб ноги, полученный им во время исполнения последнего прыжка в финале парных состязаний на трехметровом трамплине. Об этом по окончании соревнований корреспонденту РИА "Новости" сообщил президент Федерации плавания России Геннадий Алешин.

"На всякий случай Саутина сейчас отправили на рентген, но, как мне сообщили в техническом комитете соревнований, Дима все-таки примет участие в прыжках с трехметрового трамплина в индивидуальном зачете", - сказал Алешин.

Во время соревнований по синхронным прыжкам в воду прыгнул болельщик

В понедельник во время соревнований по синхронным прыжкам с трехметрового трамплина на Олимпиаде в Афинах в воду прыгнул болельщик. В самый разгар состязаний один из зрителей, не замеченный охраной, взобрался на вышку и спрыгнул с трехметрового трамплина.

Приветствуя трибуны, болельщик стал плескаться в бассейне, в то время как охранники размышляли, как выловить его из воды. В итоге один из волонтеров, не снимая формы, прыгнул за нарушителем и вытащил его из бассейна.