Японские гимнасты выиграли командное первенство
AP Photo/Alexander Zemlianichenko

Японский сикстет набрал в сумме 173,821 балла и обогнал американцев, которые заняли второе место. Гимнасты сборной Румынии довольствовались "бронзой", а россияне выступили не очень удачно и в итоге были пятыми.

В последнем по времени виде олимпийских соревнований медали высшей пробы завоевали японские гимнасты, выигравшие командное первенство.

По итогам командных соревнованиях по спортивной гимнастике поздравления принимали Наоя Цукахара, Хироюки Тамита, Хисаси Мизутори, Исао Йонеда, Дайсуке Накано и Такехиро Касима набрали в общей сумме 173,821 балла и обогнали американцев, которые заняли второе место.

Гимнасты сборной Румынии довольствовались "бронзой", а россияне выступили не очень удачно и в итоге были пятыми.