"Интернасиональ" стал обладателем Кубка Либертадорес
Reuters

Обладателем Кубка Либертадорес 2006 года стал бразильский футбольный клуб "Интернасиональ", который по итогам двух матчей одолел своих соотечественников клуб "Сан-Паулу" с общим счетом 4:3.

В первом матче, проходившем на поле "Сан-Паулу", "Интернасиональ" одержал победу со счетом 2:1, и теперь клубу нужно было удержать минимальное преимущество. Хозяева сразу захватили инициативу и уже на 30-й минуте вышли вперед после удара Фернандау, сообщает Reuters.

Во втором тайме "Сан-Паулу" отыгрался с помощью Фабао, а через пятнадцать минут нападающий "Интернасионаля" Тинга забил второй мяч и через минуту был удален с поля за слишком бурную радость. После взятия ворот он скинул с себя футболку, под которой оказалась майка с надписью "Спасибо, Иисус". Арбитр матча, Горасио Элизондо, не задумываясь показал Тинге вторую желтую карточку и удалили с поля.

Элизондо стал известен всем любителям футбола после последнего чемпионата мира, на котором он сначал удалил Уэйна Руни в спорном моменте матча сборных Англии и Португалии, а потом решился на такое же наказание в отношении Зинедина Зидана в уже ставшем легендарном эпизоде с Марко Матерацци во время финального матча сборных Италии и Франции.

Оставшись вдесятером, хозяева смогли выстоять и пропустили лишь один мяч от нападающего "Сан-Паулу" Ленильсона за пять минут до конца основного времени матча. "Сан-Паулу" не хотел расставаться с принадлежащим ему трофеем, и игроки команды бросились на финальный штурм ворот "Интернасионаля", однако блестяще сыграл голкипер Клемер, на последних минутах несколько раз выручивший свою команду.