Нападающий каталонской "Барселоны" и сборной Бразилии по футболу Неймар забил самый быстрый гол в истории Олимпийских игр

Нападающий каталонской "Барселоны" и сборной Бразилии по футболу Неймар забил в Рио-де-Жанейро самый быстрый гол в истории Олимпийских игр.

В полуфинальной встрече домашнего олимпийского турнира против команды Гондураса форвард хозяев воспользовался грубой ошибкой защитника, вышел один на один с вратарем соперника Луисом Лопесом и распечатал его ворота уже на 14-й секунде матча.

- Дневник Олимпиады-2016: расписание и результаты соревнований

В эпизоде с забитым мячом бразилец столкнулся с вратарем сборной Гондураса и покинул поле на носилках, но вскоре вернулся в игру под аплодисменты трибун легендарного стадиона "Маракана".

Для капитана бразильцев это второй гол на турнире. Ранее он забил мяч в ворота Колумбии в четвертьфинале.

В итоге сборная Бразилии одержала победу над командой Гондураса с разгромным счетом 6:0. За минуту до окончания дополнительного времени Неймар оформил дубль, реализовав пенальти.

Во втором полуфинале позднее в среду сразятся сборные Германии и Нигерии.

Добавим, что олимпийский футбольный турнир является единственным крупным соревнованием, в котором сборной Бразилии до сих пор не удалось одержать победу.