Итальянец Массимо Каррера утвержден главным тренером московского футбольного клуба "Спартак", сообщается на официальном сайте красно-белых. Его контракт рассчитан на два года.

"Сегодня совет директоров ФК "Спартак-Москва" принял решение назначить главным тренером нашей команды 52-летнего итальянского специалиста Массимо Карреру", - говорится в сообщении.

В роли тренера он работал помощником Антонио Конте в "Ювентусе" и в сборной Италии. В ходе чемпионата Европы 2016 года специалист входил в тренерский штаб сборной, которая на этом турнире дошла до четвертьфинала, где уступила немцам.

С июля 2016 года Каррера трудится в "Спартаке".

"Я очень рад, что клуб поставил именно на меня. Горжусь, что теперь я - главный тренер "Спартака". У нас общая цель - побеждать. Я буду работать день и ночь, буду вкладывать душу, чтобы "Спартак" возродился и поднялся на самые высокие места", - цитирует ТАСС выступление Карреры на пресс-конференции по случаю назначения.

Предыдущий главный тренер спартаковцев Дмитрий Аленичев ушел в отставку после вылета из Лиги Европы на стадии третьего квалификационного раунда.

До последнего времени главным кандидатом на вакантное место являлся Курбан Бердыев, однако, по данным СМИ, с бывшим наставником "Ростова" руководству красно-белых не удалось договориться по трансферной политике.

Под руководством Карреры "Спартак" обыграл "Крылья Советов" (1:0) и сыграл вничью с "Рубином" (1:1).