Россия обыграла США в керлинг
www.torino2006.org

В матче 7-го тура предварительного этапа олимпийского турнира по керлингу среди женщин сборная России обыграла команду США в дополнительном энде со счетом 8:7.

Наша женская команда, в состав которой входят Людмила Прививкова, Ольга Жаркова, Екатерина Галкина, Яна Некрасова и Нкеирука Езех, стартовала на Олимпиаде победно. В первом матче группового этапа со счетом 7:5 была повержена сборная Японии. Однако затем последовали обидные поражение от канадок и хозяек соревнований – итальянок. Реабилитироваться в следующей игре не получилось: наши девушки, которые не относятся к числу фавориток, играли с сильной командой Великобритании и были разгромлены со счетом 4:10.

И вот, наконец, вторая победа на олимпийском турнире, позволившая им подняться на шестое место и сохранить шансы на выход в следующий этап. Следующим соперником нашей сборной в субботу будет команда Швейцарии.

В групповом турнире пока лидируют шведки, проигравшие лишь один матч из шести. Действующие олимпийские чемпионки - норвежки – делят второе место с канадками и швейцарками.

Напомним, что четыре года назад в Солт-Лейк-Сити наша молодая команда, занявшая в основной "сетке" олимпийского турнира место финской сборной едва ли не в последний момент, закончила соревнования по керлингу на последнем месте. В активе наших девушек тогда была только одна победа при восьми поражениях. Единственной командой, которую удалось обыграть, оказалась сборная Дании.