Сегодня комиссия УЕФА официально сообщила о переносе времени начала завтрашнего матча в одну шестнадцатую финала Лиги Европы "в связи с исключительно холодной погодой", передает НТВ
НТВ

Комиссия УЕФА в среду официально сообщила о переносе времени начала завтрашнего матча в одну шестнадцатую финала Лиги Европы "в связи с исключительно холодной погодой", передает НТВ.

Таким образом, первый в 2010 году матч российского "Рубина" в Лиге Европы с израильским клубом "Хапоэль" из Тель-Авива начнется в четверг, 18 февраля не в 21:00, как было запланировано, а в 17:00 по московскому времени.

В связи с переносом матча прямая трансляция с Центрального стадиона в Казани на телеканале НТВ начнется в 16:45 по московскому времени. Кроме того, матч будет полностью повторен в записи в 23:35, отмечается в пресс-релизе канала.

Двадцатиградусный мороз испытает дух спортсменов и болельщиков

Об этом рассказал в среду мэр Казани Ильсур Метшин, осмотрев стадион "Центральный", где состоится первый матч 1/16 финала.

"Арена, трибуны полностью очищены от снега, обильно выпадающего в этом году. Были бы хоть с недельку морозы меньше десяти градусов", - огорчается представитель дирекции стадиона Виктор Цулукия. Защитная пленка с игровой чаши снята, она издалека производит впечатление зеленого. Но при ближайшем рассмотрении видно, только что пробившейся травке еще расти и расти.

В среду делегация УЕФА тщательно осмотрела стадион, директор по проведению матчей Лиги Европы Йозеф Клемент остался доволен, передает ИТАР-ТАСС.

Синоптики обещают ночью мороз до 20 градусов, но есть надежда, что днем появится солнце и несколько потеплеет. Поэтому вместо запланированного 21 часа принято решение начать игру в 17 часов, в самый "теплый" период.

"Игра состоится при любой погоде", - отметил представитель УЕФА. И выразил уверенность, что "казанцы любят свою команду и придут ее поддержать". В дирекции сообщили, что продажа билетов идет активно. Всего на стадионе 24,5 тысячи мест.

Израильская команда прибыла в боевом настроении. "Для нас большая честь играть на этой стадии турнира, так как большинство предрекало нам неудачу. Но вера и сплоченность коллектива позволили нам быть здесь, - заявил главный тренер "Хапоэля" Эли Гутман журналистам. - Я хорошо знаком с "Рубином". Это сильная современная команда, но все равно уверен, что мы пройдем дальше".

Правда, к концу беседы пыл наставника "Хапоэля" заметно угас: "Меня больше беспокоит состояние поля, на котором нам будет сложно показать техничный футбол. К тому же возрастает риск ошибок, которые могут поставить крест на общих перспективах".

Наставник "Хапоэля" умолчал о спортивной экипировке. Но журналистам стало известно, что команда, включая и тренеров, оснащена уникальными средствами защиты от российского мороза. Это - специальные термокостюмы, кремы для поддержания температуры тела и другие атрибуты, которые используются в ходе длительной зимовки в Антарктиде. На их покупку потрачено несколько десятков тысяч долларов.

"Рубин" выйдет на поле в обычной спортивной форме. Традиционно немногословный наставник казанцев Курбан Бердыев, уверенный в силах своих воспитанников, отделался от журналистов короткой фразой: "Команда на подъеме. Игра покажет".