Сборные Коста-Рики и Уругвая обеспечили себе места в четвертьфинале футбольного "Кубка Америки"
Архив НТВ.ru

НТВ

В понедельник вторые матчи на турнире проводили команды из группы C. Как сообщает РИА "Новости", "экспериментальная" сборная Уругвая, приехавшая в Колумбию без своих европейских легионеров, столкнулась с большими проблемами в поединке с Коста-Рикой, включенной в состав участников "Копа Америка" в самый последний момент.

В первом тайме выступающий за английский "Манчестер сити" костариканец Паоло Ванчопе увенчал голом свой сольный проход, а после перерыва уйти от поражения позволил уругвайцам точный удар головой Карлоса Моралеса √ 1:1. Обе команды набрали после 2 игр по 4 очка. В другом матче в этой группе Гондурас выиграл у Боливии 2:0, завоевав первые 3 очка на турнире. У победителей дважды отличился Амадо Гевара: на 54 минуте он пушечным ударом с 27 метров открыл счет, а 15 минут спустя удвоил его еще одним точным выстрелом с дальней дистанции.

Боливийцы вышли на игру без своих ведущих форвардов Давида Суазо и Марвина Брауна, получивших травмы в поединке с Уругваем, а заканчивали матч вообще вдевятером после удалений защитников Марко Санди и Милтона Коимбры.

19 июля в группе С встретятся Боливия - Коста-Рика и Гондурас - Уругвай. Во вторник матчами Эквадор - Венесуэла и Колумбия - Чили финиширует турнир в группе А, а в среду заключительные встречи в группе В проведут Перу - Мексика и Бразилия - Парагвай.

Напомним, что в плей-офф выходят первые две команды из каждой группы, а также 2 лучшие сборные из числа занявших третьи места.