Болельщики ждут от Шараповой побед
Архив NEWSru.com

Любители тенниса считают, что россиянка Мария Шарапова первой из перспективных теннисисток завоюет трофей на одном из взрослых турниров. Об этом свидетельствует опрос, проведенный на официальном сайте Женской теннисной ассоциации.

На вопрос "Кто из перспективных теннисисток первой завоюет свой дебютный титул в WTA Tour?" ответило около 4,5 тысяч поклонников тенниса, и 42 процента из них считают, что это по силам сделать именно 16-летней Марии Шараповой. На втором месте с небольшим отрывом от лидера идет еще одна представительница России Надежда Петрова. За нее отдали свои голоса 36 процентов опрошенных.

Замыкают же своеобразный рейтинг американские теннисистки. За Эшли Хаклроуд проголосовали 13 процентов любителей тенниса, а за Лору Грэнвилл - всего 4 процента.

В последнее время специалисты и любители тенниса уделяют все больше внимания юной россиянке, родившейся в Сибири, а ныне проживающей во Флориде и обучающейся теннису в знаменитой академии Ника Болитьери.

Шарапова в этом году очень успешно выступила на дебютном для себя Уимблдонском турнире. Она вошла в число 16 лучших теннисисток турнира и в борьбе за выход в четвертьфинал проиграла своей соотечественнице Светлане Кузнецовой. На данный момент Шарапова занимает 57-ю строчку в рейтинге WTA, сообщает РИА "Новости".