"МЮ" планировал остановиться во взорванном отеле Ritz-Carlton
Reuters

Игроки и персонал английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" в ходе своего азиатского турне должны были остановиться в отеле Ritz-Carlton в Джакарте, в котором в пятницу прогремел взрыв, сообщает РИА "Новости".

Манкунианцы 20 июля намеревались провести товарищеский матч со сборной Индонезии, собранной из футболистов, играющих в местном чемпионате. Команда Алекса Фергюсона в пятницу уже прибыла в столицу Малайзии Куала-Лумпур после 15-часового перелета. Игру в Джакарте пришлось отменить.

Два взрыва с интервалом примерно в 5 минут прогремели в городе около 08:00 (5:00 по московскому времени). Власти страны сообщают о девяти погибших и 50 раненых. По данным МВД Индонезии, среди погибших - гражданин Новой Зеландии. Всего при взрывах пострадали 13 иностранных граждан.

"Мы проинформировали футбольную ассоциацию Индонезии о том, что не сможем выполнить своего обязательства провести матч в Джакарте в рамках азиатского турне-2009", - говорится в заявлении клуба.

"Манчестер" 18 июля сыграет в Малайзии с одной из местных команд. В расписании азиатского турне команды также значатся еще две товарищеские встречи.