На чемпионате мира по фехтованию, который проходит в эти дни в Москве, российские саблистки Софья Великая, Яна Егорян, Екатерина Дьяченко и Юлия Гаврилова завоевали золотые медали в командном турнире.

В финале они оказались сильнее команды Украины - 45:41. Бронзу добыли американки, заставив капитулировать польских спортсменок - 45:33.

Добавим, что в активе Софьи Великой это уже второе золото на московском чемпионате мира.

Мужская сборная России по фехтованию на саблях в составе Алексея Якименко, Николая Ковалева, Вениамина Решетникова и Камиля Ибрагимова стала серебряными призерами в командном турнире. В финале хозяева уступили победу итальянцам - 36:45. В схватке за бронзу немцы оказались сильнее французов - 45:30.