"Локомотив" приобрел аргентинского нападающего
Архив NEWSru.com

Первым приобретением московского "Локомотива" в дозаявочную компанию стал нападающий "Бока Хуниорс" Альфредо Давид Морено. Чемпион России минувшего сезона отдал за 23-летнего аргентинца около 1,2 миллиона евро.

Целью приобретения стало улучшение турнирного положения команды, с 15 очками после 12 встреч занимающей лишь девятое место. Борьбу в Лиге чемпионов УЕФА "Локомотив" начнет с третьем квалификационного раунда, сообщает сайт УЕФА. В "Локомотиве" надеются, что новый форвард поможет решить проблемы железнодорожников в атакующей линии. Не так давно клуб отказался от услуг нападающего сборной Нигерии Джеймса Обиоры, а Руслан Пименов, Максим Бузникин, Жулио Сезар и Уинстон Паркс все еще не могут достичь своей лучшей формы.

Несмотря на свои младые годы, Морено имеет достаточно богатый послужной список. Так, форвард выступал за аргентинский клуб "Расинг де Авелланеда", мексиканский - "Импулсора дель Депортиво Некакса" и китайский - "Шандунь". В 2000-м году он вместе с "Бока Хуниорс" отпраздновал победу в Кубке Либертадорес. Свой дебют в "Бока Хуниорс" в 2000 году Морено отметил покером в ворота боливийской команды "Санта-Крус" в Кубке Либертадорес - 6:1, заявив о себе, как о восходящей звезде. В этом сезоне в Кубке он отличился еще четырежды. Морено станет третьим аргентинцем в России после защитника "Крыльев Советов" Густаво Лильо и нападающего "Сатурна" Николаса Павловича.