Клинсманн разрешил футболистам сборной Германии развлечься
www.n-tv.de

Главный тренер национальной сборной Германии Юрген Клинсманн дал своим футболистам, досрочно вышедшим в 1/8 финала чемпионата мира, "вольную" на 30 часов.

Об этом он сообщил на пресс-конференции. "Нет никаких проблем, если футболисты немного развлекутся, сходят на дискотеку или пообщаются с друзьями", - заявил Клинсманн.

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

До вечера субботу футболисты сборной Германии вольны проводить свободное время как сочтут нужным. Некоторые из них покинули Берлин и поехали домой, но большая часть команды предпочла остаться в своем удобном отеле. По словам тренера, они плавают в бассейне, играют в пинг-понг - в общем, отдыхают.

Сам Клинсманн, по собственному признанию, вместе со своими помощниками займется разработкой плана предстоящей во вторник игры с другим участником 1/8 финала от группы А сборной Эквадора. Наставник сказал, что планирует выставить на игру "весь основной костяк сборной", не собирается "щадить" капитана команды Михаэль Баллака и настроен на лидерство в своей группе.

Известный футбольный комментатор и эксперт Эрих Лаадер в ответ на вопросы журналистов, не допускает ли Клинсманн ошибку, распуская футболистов на каникулы, сказал: "Доверие против доверия. По-моему, это хорошая мотивация".

Лаадер полагает, что у команды Германии при ее нынешнем настрое есть все шансы не только взять первое место в своей группе, но продолжить победное шествие, как минимум, до полуфинала, сообщает РИА "Новости".