Ровно на сутки было перенесено заседание дисциплинарной комиссии УЕФА по делу наставников сборных Австрии Йозефа Хикерсбергера и команды Германии Йоахима Лева
Reuters

Во вторник ровно на сутки было перенесено заседание дисциплинарной комиссии УЕФА по делу наставников сборных Австрии Йозефа Хикерсбергера и команды Германии Йоахима Лева, удаленных с тренерской скамьи в понедельник в Вене на 41-й минуте матча этих команд.

Расписание матчей. Результаты и положение команд

Наставники, которым теперь грозит дисквалификация, получили наказание после перепалки с резервным арбитром, которая переросла в обмен "комплиментами" между собой. Впрочем, отправляясь на трибуны, они в знак примирения пожали друг другу руки.

По сообщению пресс-службы УЕФА, заседание было перенесено из-за того, что у комиссии пока нет ни судейских отчетов, ни объяснительных записок от тренеров, которые должны предоставить национальные федерации футбола.

В случае дисквалификации Леву запретят общение со своими игроками с того момента, как команда прибудет в четверг на стадион в Базеле, где пройдет четвертьфинальная игра немцев со сборной Португалии.

"Ему даже нельзя будет пройти с раздевалку команды", - цитирует ИТАР-ТАСС представителя УЕФА Уильяма Гилларда.

Для австрийцев такие санкции уже ничего не решат - Австрия прекратила борьбу на ЕВРО-2008, проиграв немцам со счетом 0:1.