Валерий Карпин не знает, где сейчас находится "прогульщик" Ари
www.spartak.com

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин заявил, что не располагает никакой информацией о сроках возвращения из отпуска бразильского футболиста Ари, который до сих пор не прибыл в расположение команды.

"Спартак", который завершил прошедший чемпионат России на четвертом месте турнирной таблицы, в минувшую пятницу вышел из отпуска и в понедельник провел открытую для прессы тренировку на базе в Тарасовке.

"Когда приедет Ари, я без понятия. Когда-нибудь его ждем, наверное. Скорее всего, он появится. Он должен был не просто сообщить, а давно уже прибыть. Тут все вопросы к клубу. Рассчитываю ли я на него? Рассчитываю. Если приедет", - отметил российский специалист.

На вопрос, может ли он подтвердить информацию о подписании контракта с полузащитником столичного "Локомотива" Денисом Глушаковым, Карпин ответил кратко: "Конечно, не могу".

Тренер прокомментировал и привлечение к тренировкам основной команды 17-летнего вратаря Антона Митрюшкина.

"Он чувствует себя с каждым днем все увереннее, адаптируется, - сообщил Карпин. - Видно, что парень обладает очень хорошими данными. Но тут все зависит от него самого. Конечно, нам хотелось бы, чтобы наши воспитанники играли. У него есть все, чтобы дорасти до вратаря первой команды".

Подводя итоги молодежного Евро-2013, Карпин отметил, что сборная России, потерпевшая три поражения (от Испании, Голландии и Германии), показала почти все, на что была способна.

"Ребята сыграли на своем уровне, к сожалению. Могли, наверное, показать что-то большее. Есть пища для размышления", - передает слова тренера РИА "Новости".