Сегодня в финской Руке состоялся последний этап Кубка мира по сноуборду. В последний день сноубордисты соревновались в бордеркроссе. Норвежец Джейси Джей Андерсон, досрочно ставший обладателем Большого Хрустального Глобуса, выиграл финальный заезд и к Кубку мира по сумме дисциплин прибавил трофей за победу в бордеркроссе. Его главный соперник √ швед Понтус Сталкло √ занял в Финляндии второе место и был вынужден довольствоваться таким же местом и в общей классификации в этой дисциплине. Зато его команда √ сборная Швеции праздновала победу в Кубке Наций √ во всех видах сноуборда шведы набрали 42 881 очко, и почти на 3000 опередили австрийцев. На третьей позиции расположились французские сноубордисты. У женщин все призы были разыграны досрочно. Карин Руби уверенно выиграл Кубок мира и в общем зачете, и по итогам бордеркросса, а ее сборная Франции с подавляющим преимуществом выиграла Кубок Наций.