Ллейтон Хьюитт

Густаво Куэртен

Андре Агасси

Австралиец Ллейтон Хьюитт выиграл первый в сезоне турнир из серии Masters, который проходил в американском Индиан-Уэллсе. В финале он уничтожил Густаво Куэртена - 6:1, 6:1.

Свой второй за две недели титул Хьюитт завоевал всего за час, заставив бразильца совершить 30 не вынужденных ошибок. Впрочем, стоит напомнить, что Куэртену пришлось играть два матча в этот день. Немногим Ранее "Гуга" выиграл полуфинал против Райнера Шуттлера. Эта дуэль затянулась на два сета, а первый был сыгран днем ранее. Хьюитт выигрывал подачу соперника пять раз, кроме того австралиец доминировал при игре у сетки. Таким образом, у Хьюитта нет поражений в последних 12-ти встречах, а всего в этом году Ллейтон выиграл 15 поединков, проиграв только в одном, сообщает Reuters.

Благодаря этой победе Хьюитт вошел в пятерку сильнейших теннисистов чемпионской гонки АТР. У Хьюитта 165 очков и четвертая строчка, хотя неделю назад он находился на 17-м месте рейтинга. Первым же по-прежнему является американец Андре Агасси, который не принимал участия на турнире в Индиан-Уэллсе. На втором месте идет финалист Открытого чемпионата Австралии немец Райнер Шуттлер, в копилке которого 226 очков. Третье место сохранил за собой швейцарец Роже Федерер, а замыкает пятерку лучших теннисистов планеты американец Энди Роддик, сообщает РИА "Новости".

Что касается российских теннисистов, то они в рейтинге АТР расположились весьма плотной группой. Евгений Кафельников и Михаил Южный, имея в своем активе по 57 очков, делят между собой 31-ю строчку. Николай Давиденко, в данный момент восстанавливающийся от травмы, полученной в середине января на турнире в Мемфисе, занимает 39-е место, а одной строчкой ниже расположился Марат Сафин с 48-ю очками.