"Олимпиакос" отказался от услуг Олега Протасова
UEFA

Украинец Олег Протасов уволен с поста главного тренера греческого футбольного клуба "Олимпиакос" (Пирей). Такое решение последовало на второй день после поражения в чемпионате страны от главного конкурента, столичного АЭКа со счетом 0:1. Впервые в этом сезоне "Олимпиакос" потерял лидерство в чемпионате Греции. Сейчас клуб занимает вторую строчку, уступая два очка "Панатинаикосу".

Протасов проработал наставником "Олимпиакоса" 13 месяцев, в прошлом году приведя его к званию чемпиона в рекордный, седьмой раз. При прощании Олег пожелал клубу успехов и, самое главное, - завоевать востмое "золото" первенства. "Сожалею, что не смог успешно завершить работу в этом клубе", - признался Протасов.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Синиша Гогич из Сербии и Черногории, бывший ассистент наставника, сообщает ИТАР-ТАСС.

Олег Протасов, в прошлом форвард "Днепра", киевского "Динамо" и сборной СССР, занял пост тренера ведущей греческой футбольной команды "Олимпиакос" в феврале 2003 года. После того как руководство клуба объявило об увольнении с поста главного тренера Сречко Катанеца, в прошлом возглавлявшего сборной Словении. Основной причиной увольнения словенца был назван отрицательный климат, сложившийся в команде.