Дементьева отомстила Кузнецовой за поражение в финале U.S. Open
AFP/Getty Images/Jeff Gross

Один из четвертьфиналов представительного теннисного турнира в американском Индиан-Уэллсе с призовым фондом 2 миллиона 100 тысяч долларов получился чисто российским - на корт вышли Елена Дементьева и Светлана Кузнецова.

В упорнейшем поединке со счетом 3:6, 6:3, 7:5 верх взяла более опытная Дементьева, тем самым отомстившая своей соотечественнице за поражение в финале Открытого чемпионата США 2004 года.

"Думаю, сегодня я играла значительно лучше, чем в финале US Open. Впрочем, мы обе действовали на высоком уровне. Это был труднейший поединок, и я очень счастлива, что сумела победить", - приводит слова Дементьевой на послематчевой пресс-конференции официальный сайт соревнований.

В полуфинале, как сообщает РИА "Новости", москвичка встретится с некогда первой ракеткой мира бельгийкой Ким Клийстерс, которая выигрывала турнир в Индиан-Уэллсе два года назад. Клейстерс, вернувшаяся на корт после продолжительного лечения травмы запястья, в трех сетах переиграла опытнейшую испанку Кончиту Мартинес - 6:1, 3:6, 6:2.