Евгений Малкин вновь догоняет Овечкина в рейтинге лучших бомбардиров НХЛ
Архив NEWSru.com

Четыре очка Евгения Малкина помогли "Питтсбургу" разгромить "Филадельфию" со счетом 7:1 в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги.

Малкин забросил две шайбы, доведя их общее количество в сезоне до 41-й, а также отдал две результативные передачи. В результате Евгений был признан первой звездой этого матча. Теперь в активе русского суперфорварда 97 очков, что всего на два меньше, чем у его главного конкурента среди бомбардиров НХЛ - Александра Овечкина.

"Александр Великий" остался без набранных очков в игре против "Бостона", который его команда с трудом одолела по буллитам - 2:1. Единственный гол с игры у хозяев забил Сергей Федоров. Это его первая шайба после перехода из "Коламбуса".

"Атланта" Ильи Ковальчука потерпела очередное поражение, на этот раз на выезде от "Флориды" - 2:3. Хозяева постоянно вели в счете и, несмотря на отчаянные попытки "Дятлов" отыграться, в итоге смогли удержать преимущество. У гостей отличились Илья Ковальчук, забросивший 49-ю шайбу в сезоне, и Вячеслав Козлов.

Николай Жердев отметился только одним голом в составе "Коламбуса", но его шайба в ворота стала для команды победной - 4:3. Два результативных паса Павла Дацюка не помогли "Красным Крыльям" в этой встрече уйти от поражения.