СКА разгромил московское "Динамо" в Кубке Гагарина
© РИА Новости / Владимир Федоренко

Петербургский СКА в гостях разгромил московское "Динамо" со счетом 6:1 в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

У победителей отличились Патрик Торесен (07:27, 41:35), Вадим Шипачев (24:02), Илья Каблуков (24:35), Евгений Дадонов (41:01) и Виктор Тихонов (50:20). единственную шайбу хозяев на чашу весов бросил Егор Дугин (12:52).

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу СКА. Пятый матч пройдет 18 марта в Санкт-Петербурге.

Тем временем финский "Йокерит" на своем льду добился победы над московским ЦСКА в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина со счетом 3:2.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Вилле Лаюнен (35:37) и Томми Хухтала (45:27, 47:47), у армейцев отличились Симон Хьяльмарссон (35:11) и Игорь Григоренко (56:41).

Этот успех позволил финскому клубу сократить отставание в серии до четырех побед. В настоящее время счет 2-1 в пользу ЦСКА. Четвертый матч пройдет в Хельсинки во вторник.