Татьяна Акимова

Татьяна Акимова заняла 12-е место в спринтерской гонке на 7,5 км в рамках заключительного этапа Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске, став лучшей из россиянок.

Золото с одним промахом на двух огневых рубежах выиграла финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен.

Серебро, а вместе с ним и Малый хрустальный глобус в спринте по итогам сезона досталось Габриэле Соукаловой (+3,1; 0) из Чехии, бронза - Марте Олсбю из Норвегии (+4,8; 0).

Акимова при идеальной стрельбе отстала от победительницы на 45,7 секунды. Остальные наши девушки ошибались на огневых рубежах и расположились в итоговом протоколе еще ниже Татьяны. С их результатами знакомит пресс-служба СБР.

"Для меня это первый сезон на уровне Кубка мира, нужно еще прибавлять функционально. После чемпионата мира у меня еще есть силы. Это был большой опыт для меня", - отметила Татьяна Акимова.

Отметим, что на этапе Кубка мира впервые с декабря 2013 года выступила олимпийская чемпионка Ванкувера Светлана Слепцова. В спринте она стала 67-й и не квалифицировалась в гонку преследования.