Нетаньяху вылетел в США с новой стратегией палестино-израильского урегулирования
Reuters

Многократный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс потерпел первое поражение почти за год. На соревнованиях в Шарлотте (штат Северная Каролина) он финишировал вторым на дистанции 100 м на спине вслед за рекордсменом мира и двукратным кратным олимпийским чемпионом, соотечественником Аароном Пирсолом.

Пирсол миновал дистанцию за 53,52 секунды, а Фелпс - 53,79. В предыдущий раз Фелпс в финальных заплывах проигрывал 364 дня назад, когда уступил тому же Пирсолу в заплыве на 200 м на спине в Санта- Кларе на отборочных соревнованиях к пекинской Олимпиаде.

На Играх-2008 Фелпс в заплывах на спине участия не принимал, но теперь планирует расширить свою программу и "укротить" эту дисциплину в преддверии чемпионата мира-2009 и Олимпиады-2012.

"Не важно, с кем я соревнуюсь, я ненавижу проигрывать, - отметил Фелпс. - Мы немало провели битв с Аароном. Он настоящий боец. С ним мне нравится бороться". В Шарлотте Фелпс участвует в пяти видах, причем только в двух из них он плыл на Олимпиаде-2008. Ранее он выиграл оба этих заплыва - на 200 м вольным стилем и 100 м баттерфляем. Кстати, эти старты стали первыми для Фелпса с Олимпиады-2008 и после трехмесячной дисквалификации за употребление марихуаны.