Хозяева "Спартака" обсудят будущее Аленичева на посту главного тренера
Global Look Press

Совет директоров московского футбольного клуба "Спартак" 31 мая обсудит будущее Дмитрия Аленичева на посту главного тренера команды, заявил глава совета директоров Леонид Федун. Бюджет команды в сезоне-2016/17 будет увеличен по сравнению с нынешним.

За тур до окончания чемпионата России "Спартак" обеспечил себе пятое место в турнирной таблице РФПЛ, дающее право в следующем сезоне выступить в Лиге Европы. После ничьей с "Мордовией" 23 апреля красно-белые одержали четыре победы подряд. Между тем, Федуна не устроил результат команды. Ранее он назвал позорным пятое место в чемпионате.

"Пятое место, это не то, ради чего строилась арена, оценка неудовлетворительна, но это станет базисом, на котором все будет строиться. Совет директоров 31 мая рассмотрит отчет тренера и решит его судьбу", - цитирует нынешнее заявление Федуна "Интерфакс".

Напомним, что Дмитрий Аленичев возглавляет команду с июня 2015 года. По окончании прошлого сезона тренерскую должность освободил швейцарский специалист Мурат Якин, под руководством которого красно-белые заняли шестое место.

Также Леонид Федун рассказал, что бюджет футбольного клуба "Спартак" на сезон-2016/17 будет увеличен по сравнению с нынешним из-за выступления в еврокубке. "Это - наша внутренняя кухня, это зависит от наших акционеров", - подчеркнул глава совета директоров.