Мадридский "Реал" обыграл "Барселону" в финале Кубка Испании. Встреча извечных соперников на стадионе "Месталья" в Валенсии завершилась со счетом 2:1 в пользу "королевского клуба", в составе которого отсутствовал травмированный Криштиану Роналду.

Победу мадридцам принес Гарет Бейл, за пять минут до конца основного времени матча убежавший по флангу от защитника почти с середины поля и отправивший мяч между ног вратарю "Барсы" Хосе Мануэлю Пинто.

У победителей также отличился Анхель ди Мария (11'), у проигравших - Марк Бартра (68'). "Барса" могла отыграться на 89-й минуте, но удар Неймара пришелся в штангу.

"Реал" в 19-й раз выиграл Кубок Испании, но пока на семь трофеев отстает от "Барселоны". Команды встречались в финале национального кубка уже в седьмой раз.