Российский пилот команды "Ред Булл" Даниил Квят во второй раз в карьере занял призовое место чемпионате "Формулы-1", став третьим на третьем этапе сезона-2016 - Гран-при Китая, состоявшимся в Шанхае

Российский пилот команды "Ред Булл" Даниил Квят во второй раз в карьере занял призовое место в чемпионате "Формулы-1", на третьем этапе сезона-2016 - Гран-при Китая, состоявшемся в Шанхае.

21-летний Квят, стартовавший шестым, прекрасно провел гонку и сумел финишировать третьим.

Это уже второй подиум в карьере российского гонщика в "Формуле-1". В прошлом году Даниил стал вторым на Гран-при Венгрии.

Отметим,что в первом повороте российский пилот едва не столкнулся с немцем Себастьяном Феттелем.

"Я хорошо стартовал. Когда вы видите зазор между машинами, вы пытаетесь его использовать, - приводит слова Квята f1news.ru. - Я видел только одну машину - когда вы находитесь внутри, то сложно увидеть двоих соперников.

Да, я согласен с Себастьяном в том, что это был рискованный обгон, но именно такие маневры и приносят подиумы. Я на подиуме, он на подиуме - все в порядке. Я и дальше буду рисковать, так что всем стоит быть к этому готовыми".

Победителем гонки в третий раз подряд стал немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг, вторым финишировал, как уже можно было заключить из написанного выше, - Себастьян Феттель из "Феррари".

Четвертый этап сезона "Формулы-1" - Гран-при России - состоится в Сочи с 29 апреля по 1 мая.