"Ростов" сыграл вничью с "Аяксом" в квалификации Лиги чемпионов
© РИА Новости / Михаил Киреев

Футбольный клуб "Ростов" в Амстердаме удержал результативную ничью 1:1 с голландским "Аяксом" в первом стыковом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

На 13-й минуте Кристиан Нобоа метким ударом со штрафного открыл счет, однако в конце первого тайма Дави Классен (38') с пенальти восстановил паритет, продержавшийся до финального свистка.

Ответный матч пройдет в Ростове-на-Дону 24 августа. Дебютанты Лиги чемпионов добились неплохого результата перед ответной игрой через неделю, в которой благодаря голу на чужом поле их устроит даже нулевая ничья. Они имеют все шансы сходу дойти до группового этапа самого престижного еврокубка.

"Наш соперник владел преимуществом. Голландцы хорошо контролировали мяч, прессинговали, но мы ожидали примерно такой игры от них. Что касается нашей игры в атаке, то часто теряли при выходе из обороны. По тому, как складывалась игра, мы добились нужного результата", - цитирует пресс-служба клуба послематчевое заявление и.о. главного тренера ростовчан Дмитрий Кириченко.

Кириченко отметил помощь бывшего наставника, а ныне консультанта команды команды Курбана Бердыева, который помогал "Ростову" по ходу матча с "Аяксом" и дал несколько рекомендаций.

Напомним, что "Ростов", в прошлом сезоне занявший второе место в чемпионате России, дебютировал в Лиге чемпионов в третьем квалификационном раунде, где по сумме двух встреч обыграл бельгийский "Андерлехт".