Бывший главный тренер сборной Нигерии по футболу Самсон Сиасиа получил пожизненный запрет на занятие любой деятельностью, связанной с футболом. Такое решение приняла судебная инстанция независимого комитета по этике ФИФА. Также Сиасиа должен заплатить штраф в размере 46 тысяч евро.

Сиасиа признан виновным в согласии брать взятки по вопросу влияния на исходы футбольных матчей, что нарушает кодекс этики ФИФА. На этих играх при помощи ставок пытался заработать сингапурец, организатор договорных матчей Уилсон Радж Перумал. Расследование в отношении Сиасиа началось 11 февраля.

- Глава Федерации футбола Индонезии ушел в отставку из-за договорных матчей

Главными достижениями Сиасии в качестве игрока является победа в чемпионате Франции с "Нантом" в сезоне-1994/95 и на Кубке африканских наций - 1994 в составе нигерийской сборной. Всего он провел 51 матч за национальную команду и забил 16 мячей.

В 2005 году во главе молодежной сборной Нигерии он выиграл Кубок африканских наций. Также он привел команду Нигерии к бронзовым медалям Олимпийских игр - 2016. Сиасиа возглавлял первую сборную Нигерии в 2010-2011 и 2016 годах, отмечает ТАСС.