Японцы сделали шоколадного Бекхэма
Reuters
 
 
 
Дэвид Бекхэм
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дэвид Бекхэм
Архив NEWSru.com

В японской столице во вторник состоялось торжественное открытие трехметровой скульптуры британского футболиста Дэвида Бекхэма, выполненной из шоколада. Столь необычная скульптура была сделана в рамках рекламной компании фирмы Meiji Seika, одного из производителей шоколада с миндалем. Авторы акции решили воспользоваться огромной популярностью этого английского футболиста в Японии, сообщает Reuters.

Однако фанатам не удастся унести с собой даже частицу своего кумира - сладкого идола от голодных поклонников охраняет прочный стеклянный колпак и двое полицейских. В таком виде скульптура, сделанная из нескольких тысяч шоколадных плиток, простоит в центре Токио до Рождества, а затем ее поместят на хранение в другое, более подходящее для этого нежного материала место.

В этом году во время чемпионата мира по футболу Японию поразила настоящая 'бекхэмомания'. Толпы фанатов требовали автографа у игрока, когда тот появлялся на улице. Популярность Дэвида Бекхэма уже не первый раз используется в рекламных целях, в том числе в Японии. Недавно британский футболист и его жена Виктория приняли участие в рекламной кампании одной из токийских косметических фирм.

Стоит отметить, что сам футболист отвечает своим дальневосточным поклонникам взаимностью. Летом этого года он заявил, что может продолжить свою профессиональную карьеру в Японии и открыть в этой стране такую же футбольную школу, как та, где он сам тренировался в детстве. Футболист и так пользовался в Японии сумасшедшей популярностью. Но теперь, когда он выразил интерес к тому, чтобы поиграть за японский клуб - огромная честь с точки зрения японцев - чувства местных жителей начинают перехлестывать через край.

Это отметил и тренер сборной Англии Свен Йоран Эрикссон: "Болельщики меня поразили. Я не знал, что мы так популярны в Японии. Мне кажется, что за это нам надо благодарить Бекхэма. В этой стране люди просто больны Бекхэмом".