Путину принесли список спонсоров, которые могут спасти команду, сгонявшую в прошлом году "договорняк"
www.er31.ru

Вице-премьер РФ Игорь Сечин представил премьер-министру Владимиру Путину список возможных спонсоров для самарского футбольного клуба "Крылья Советов", который из-за долгов может "вылететь" из чемпионата России.

"Я просил Вас, Игорь Иванович, посмотреть на тех, кто в состоянии поддержать команду, собрать необходимый пул возможных спонсоров, акционеров", - сказал премьер на встрече с Сечиным, в которой также принял участие глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов.

"По Вашему поручению такой перечень мы проработали. Я хотел Вам доложить примерный состав. Если Вы согласуете, то мы в ближайшие дни эту работу уже формализуем", - ответил вице-премьер.

Из-за долгов "Крылья Советов" пока не прошли процедуру лицензирования Российским футбольным союзом (РФС) на участие в чемпионате-2010 в премьер-лиге. Если самарский клуб не получит лицензию, то не сможет участвовать в чемпионате России, напоминает РИА "Новости".

К слову, последний раз столько шумихи вокруг "Крыльев Советов" было после договорного матча в Грозном. Эту встречу даже показали потом по федеральному каналу в записи, без комментариев. Все здравомыслящие люди смеялись над этим "представлением", однако футбольные чиновники сделали вид, что это лишь иллюзия болельщиков, и дело "подзамяли".

Сейчас "всем миром" "КС" собираются спасти. При этом звучат слова - "самобытная команда", "прекрасный клуб", "нельзя допустить, чтоб "КС" исчезли с футбольной карты страны"...