Каха Каладзе
Архив NTVRU.com

После ответного матча против "Лацио" защитник "Милана" Каха Каладзе отметил на своем сайте, что, несмотря на значимость встречи, соперник играл "без характера", поэтому и проиграл - 2:3.

"Накануне игры я был убежден, что нас ожидает очень сложный матч, √ делится впечатлениями после четвертьфинальной встречи Кубка Италии против римского "Лацио" защитник "Милана" Каха Каладзе на своем сайте . √ Во-первых, потому, что "Лацио" априори является сильным соперником, во-вторых, в силу того, что кубковые поединки всегда отличаются повышенной принципиальностью. Странно, но факт: сегодня вечером "Лацио" играл без характера.

Признаться, мы ожидали от соперника более яростного сопротивления, тем более что "лациали" играли у себя дома и, уступая нам после первой игры лишь один мяч, имели все шансы выйти из нашей пары победителем. Хотя, справедливости ради, нельзя не отметить, что "Милан" действовал сегодня слаженно и организованно, а вот у соперника был ряд объективных сложностей √ в частности, так и не вышел на поле Клаудио Лопес.

Считаю, в атаке хорошо смотрелись Хосе Мари и Хави Морено, достойно заменившие Андрея Шевченко, получившего передышку накануне сверхважной с точки зрения турнирной стратегии воскресной игры с "Фиорентиной". Собственно, итог матча был практически предрешен именно после двойного дуплета нашего испанского форварда (Хави Морено) в самом начале второго тайма. При счете 3:1 в нашу пользу подопечные Дзаккерони опустили руки, полностью отдав нам инициативу. Такая вот уступчивость √ картина для кальчо крайне редкая, а оттого и еще более удивительная".

17 января определится еще один полуфиналист, с которым столкнется "Милан". "Аталанта" проведет ответную встречу с туринским "Ювентусом", который в первом матче одержал победу со счетом 4:2.