Футбол станет сексуальнее
Архив NEWSru.com

Одним из способов популяризации женского футбола президент ФИФА Зепп Блаттер считает придание этому виду спорта большей сексуальности. Так, Блаттер предложил ввести для футболисток более облегающую и подчеркивающую женские прелести спортивную форму.

"Например, в волейболе женщины играют в несколько отличающейся от мужской форме. В этом виде спорта спортсменки выглядят очень женственно! В наше время в футбол играют весьма симпатичные девушки. Простите, если я сказал что-то шокирующее", - заявил Блаттер.

По мнению президента ФИФА, такая мера сможет привлечь в женский футбол достаточное количество спонсоров, таких как косметические и модельные фирмы, отмечает "Советский Спорт". В реакциях на это возможное нововведение представительницы разных футбольных национальностей - единодушны. В частности, капитан сборной США Джуди Фоуди заявила, что Блаттер всегда был реформатором и эта реформа вдохнет в футбол еще больше энергетики.

Интересно в связи с этим припомнить эпизод с участием Блаттера, касавшийся формы сборной команды Камеруна. На чемпионате мира в Японии и Корее камерунцы попытались выйти на поле в новом типе формы, который весьма неплохо спасал бы футболистов от жары. Модельеры, которые приготовили этот комплект урезали рукава футболок, сделав их похожими на майки.

Блаттер встал в яростную оппозицию этому нововведению, заявив, что в футболе как и в армии должно быть все безобразно, но однообразно. Теперь же глава ФИФА выступил с предложением, которое уже сейчас можно рассматривать как глобальную реформу. Пока в футбольно-модельном бизнесе.