Хосеп Гвардиола в июле возглавит мюнхенскую "Баварию"
Global Look Press

Бывший тренер каталонской "Барселоны" Хосеп Гвардиола в июле 2013 года возглавит мюнхенскую "Баварию", официально объявила пресс-служба немецкого клуба. Он сменит на тренерском мостике мюнхенцев Юппа Хайнкеса, у которого летом истекает контракт.

"Мы очень рады, что нам удалось договориться с Хосепом Гвардиолой, на которого рассчитывали многие именитые клубы. Он является одним из самых успешных тренеров мира, и мы уверены, что он придаст блеска не только "Баварии", но и всему германскому футболу", - заявил президент "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге.

Это заявление положило конец многочисленным слухам вокруг будущего места работы Гвардиолы, решившего в конце прошлого сезона сделать паузу в своей тренерской карьере. Его последним местом работы была "Барселона", с которой 41-летний Пепе в течение четырех лет выиграл 14 трофеев, трижды выигрывал чемпионат Испании и дважды Лигу чемпионов.

Ожидается, что до конца сезона Гвардиола будет присматриваться к команде, познакомиться с игроками и освоить азы немецкого языка.