Теннисист Иво Карлович побил рекорд Australian Open, сделав 75 эйсов за матч

Хорватский теннисист Иво Карлович в игре первого круга Открытого чемпионата Австралии против аргентинца Хорасио Себаллоса выполнил 75 эйсов за матч, побив рекорд турнира Большого шлема в Мельбурне.

Ранее лучшее достижение в истории Australian Open принадлежало шведу Томасу Юханссону, который в 2005-м выполнил 51 эйс. Хорват превысил его на 24 подачи навылет.

37-летний Карлович одолел своего соперника со счетом 6:7 (8), 3:6, 7:5, 6:2, 22:20. Встреча продолжалась пять часов и 22 минуты.

За это время теннисисты установили два рекорда Australian Open. Помимо 75 эйсов Карловича они подняли планку по количеству геймов в пятом сете (42).

В 2003 году американец Энди Роддик выиграл решающую партию у марокканца Юнеса Эль-Айнауи со счетом 21:19.

В следующем раунде Карлович встретится с Эндрю Уиттингтоном.