Аргентина разгромила Южную Корею благодаря хет-трику Гонсало Игуаина

Сборная Аргентины со счетом 4:1 победила команду Южной Кореи в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу, который проходит эти дни в ЮАР, и обеспечила себе участие в плей-офф. Хет-триком в этом матче отметился форвард аргентинцев Гонсало Игуаин, остальные голы организовали корейцы.

- Расписание и результаты матчей, положение команд

В первом тайме корейцы забили дважды, но при этом один раз поразили собственные ворота. Пак Чу Ен открыл счет в пользу команды Аргентины, срезав мяч в свои ворота после прострела Лионеля Месси. Второй гол аргентинцев забил Игуаин, но Корея перед свистком на перерыв сократила отставание до минимума - Ли Чон Ен воспользовался ошибкой центрального защитника южноамериканцев Мартина Демичелиса.

Во втором тайме подопечные Диего Марадоны сбавили обороты, но продолжали контролировать ход игры, а их соперники очень опасно контратаковали и в нескольких эпизодах были близки к успеху.

Впрочем, в концовке аргентинцы охладили наступательный пыл азиатов. На 76-й и 80-й минутах Игуаин завершил две голевые комбинации, организованные Серхио Агуэро и Лионелем Месси. Форварду "Реала" оставалось только поставить ногу в одном случае и голову - в другом. Он стал автором первого хет-трика нынешнего чемпионата.

Команда Марадоны с 6 очками единолично возглавила турнирную таблицу группы В, практически обеспечив себе путевку в плей-офф. У корейцев осталось 3 очка. Позднее в четверг в Блумфонтейне свой матч в этой группе проведут команды Нигерии и Греции, которые пока очков на ЧМ-2010 не набрали. Также выяснят отношения представители квартета А - Франция и Мексика.