Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) напомнила отечественным спортсменам о запрете Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на участие в турнирах за пределами страны
Global Look Press

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) напомнила отечественным спортсменам о запрете Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на участие в турнирах за пределами страны.

Тем, кто нарушит это требование, ВФЛА пригрозила дисквалификацией. О таких мерах говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте организации.

"Российские легкоатлеты могут принимать участие только в местных соревнованиях, проходящих в нашей стране. Спортсмены, нарушившие запрет и выступающие за рубежом, подвергнутся санкциям со стороны ВФЛА вплоть до дисквалификации", - предупреждает федерация.

Напомним, 13 ноября совет IAAF приостановил членство России в организации на неопределенный срок по рекомендации Всемирного антидопингового агентства (WADA) из-за систематического применения россиянами запрещенных веществ.