Капитан футбольной сборной Англии Уэйн Руни считает, что товарищеский матч против команды Франции на "Уэмбли" сегодня вечером станет посланием террористам
Global Look Press

Капитан футбольной сборной Англии Уэйн Руни уверен, что товарищеский матч против команды Франции на "Уэмбли" сегодня вечером станет посланием террористам.

Французская сторона предпочла не отменять этот матч, несмотря на серию терактов в Париже. Руни поддерживает это решение и считает, что оно станет громким заявлением на весь мир.

"Это были шокирующие, отвратительные события, за этим было тяжело наблюдать, - приводит слова Руни The Guardian. - Видя, как развиваются события, мы понимали, что матч может не состояться. Мы бы не расстроились, но я доволен, что его не отменили".

"Проведением этой игры Франция покажет террористам, что выступает против них, и мы поддержим это. - продолжил футболист. - Иногда, когда случаются ужасные вещи, футбол является тем местом, где ты чувствуешь себя лучше всего. Возможно, так будет и сейчас. Людям будет приятно увидеть игру в этот вечер. Футбол покажет террористам, что мир продолжает жить и выступает против них".

Отметим, что власти Брюсселя отменили запланированную встречу Бельгия - Испания, на которой ожидалось более 50 тысяч болельщиков.