Департамент по судейству и инспектированию Российского футбольного союза отстранил московского арбитра Романа Чернова от обслуживания матчей, сообщает Sportbox.ru.

В понедельник Чернов должен был работать в Нижнем Новгороде на матче "Волга" - "Газовик", но его решили заменить на Тимура Арсланбекова.

На 33-й, 49-й и 56-й минутах матча 16-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Волгарь" - "Луч-Энергия", состоявшегося 15 октября в Астрахани, "бдительный" Чернов назначил одиннадцатиметровые удары в ворота гостей, которые реализовал Александр Алхазов. В итоге встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу "Волгаря".

Работа столичного рефери вызвала критику со стороны главного тренера дальневосточников Олега Веретенникова, который заявил, что Чернов трактовал все эпизоды в пользу "Волгаря" и при этом еще оскорблял футболистов "Луча-Энергии".

Отметим, что 36-летний Чернов является опытным по меркам ФНЛ судьей. В прошлом сезоне рефери даже привлекался к обслуживанию матчей Российской футбольной Премьер-лиги.