Согласие возглавить "Авангард" дали два известных тренера из НХЛ
Архив NEWSru.com

Генеральный менеджер "Авангарда" Анатолий Бардин, комментируя отставку главного тренера команды Сергея Герсонского, заявил, что клуб ведет переговоры с двумя специалистами из НХЛ.

"Новому тренеру сами понимаете, понадобится время на оформление визы и прочие дела, - сказал Бардин в интервью "Спорт-Экспресс". - Уже ведь известно, что это будет иностранец. Согласие приехать в Омск дали два известных специалиста из НХЛ, и мы к вечеру среды хотим окончательно определиться с одним из них".

Напомним, что накануне Герсонский был отправлен в отставку с поста главного тренера омского хоккейного клуба по итогам внеочередного заседания Наблюдательного совета. Причиной кадровых изменений в тренерском штабе послужила серия неудач "Авангарда" в первых шести матчах регулярного чемпионата КХЛ.

Несмотря на представительный состав команды, за которую выступают обладатели Кубка Стэнли - нападающий Яромир Ягр и голкипер Джон Грэм, чемпион Чехии Якуб Клепиш, омичам удалось одержать лишь две победы.

Причины увольнения Герсонского Бардин сформулировал так: Сергей Рафаэльевич слишком доверял игрокам, слишком добродушно и мягко к ним относился и не сумел поставить ту дисциплину, которая с тренировок перенеслась бы на игровую площадку.