Глава РЖД Владимир Якунин подтвердил отставку главного тренера "Локомотива"
Russian Look

Отставка главного тренера футбольного "Локомотива" Леонида Кучука вызвана неудовлетворительной игрой и противоречиями между специалистом и командой, работать в подобных условиях невозможно. Об этом в среду заявил глава РЖД Владимир Якунин, находящийся в Белграде в связи с мероприятиями, приуроченными к 100-летней годовщине Первой мировой войны.

"Вопрос смены тренера рассматривался советом директоров, в который я не вхожу. Тут сложилось, по всей видимости, несколько обстоятельств. Я не берусь их оценивать, но мне кажется, что не только сама игра, но и реакция на игру, и высказывания тренера в общем показали, что существуют серьезные противоречия между тренером и командой", - заявил Якунин РИА "Новости".

По его словам, в таких условиях "работать невозможно".

Главный тренер "Локомотива" Кучук был отстранен от работы, контракт с ним пока не расторгнут. Также сообщалось, что Кучука не пустили на базу команды в подмосковной Баковке, чтобы провести тренировку.

Кучук возглавил "Локомотив" в июне 2013 года. Под руководством белорусского специалиста железнодорожники выиграли "бронзу" чемпионата России сезона-2013/14. В российском первенстве сезона-2014/15 красно-зеленые занимают девятое место, набрав в семи матчах девять очков.

Среди кандидатов на должность нового наставника железнодорожников в СМИ фигурируют Роберто Манчини, Миодраг Божович, Курбан Бердыев и Лучано Спаллетти.

Владимир Якунин также подтвердил, что президент "Локомотива" Ольга Смородская продолжит работу на своем посту согласно действующему контракту.

"С ней подписан контракт, она - президент клуба, естественно, работает. Не "пока", а в соответствии с контрактом", - пояснил он.