Казанский баскетбольный клуб УНИКС в ночь на понедельник победил в финальном матче Кубка Европы испанскую команду "Кахасоль" со счетом 92:77 и вместе с почетным трофеем завоевал путевку в Евролигу-2011/2012
БК УНИКС

Казанский баскетбольный клуб УНИКС в ночь на понедельник победил в финальном матче Кубка Европы испанскую команду "Кахасоль" со счетом 92:77 и вместе с почетным трофеем завоевал путевку в Евролигу-2011/2012.

Лучшим игроком "Финала четырех", завершившегося в итальянском городе Тревизо, признан разыгрывающий УНИКСа хорват Марко Попович.

"Я счастлив, - цитирует главного тренера УНИКСа Евгения Пашутина газета "Спорт-Экспресс". - Невозможно передать словами мои чувства. Игроки провели просто блестящий матч, полностью выложившись на площадке. Я люблю свою команду. Именно ради таких минут стоит жить и играть в баскетбол. Победа в Кубке Европы останется в памяти на всю жизнь. Теперь мы доказали, что не стоим на месте и готовы к Евролиге".

Кубок Европы (УЛЕБ) разыгрывается с сезона 2002-2003 гг. УНИКС регулярно участвует в этом турнире с 2005 года. Ранее наивысшим достижением клуба был выход в полуфинал этого турнира в 2007 году, когда в упорной борьбе УНИКС уступил знаменитому мадридскому "Реалу".