"Мои волосы по-прежнему длинные и светлые. Просто несколько дней назад мы проводили фотосессию и пробовали разные варианты причесок, как с длинными волосами, так и с короткими. Это был парик!" - оправдывается Мария
Facebook

Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова поспешила успокоить своих поклонников, взволнованных сообщением о том, что она решила кардинально изменить собственный имидж. Оказывается, она не пользовалась услугами парикмахера, а всего лишь экспериментировала с париками.

Накануне знаменитая сибирячка, которая в четверг отпразднует свое 25-летие, разместила на своей странице в социальной сети Facebook собственные фотографии с непривычно короткой стрижкой.

В первые же шесть часов Мария получила более пяти тысяч отзывов. При этом мнения фанатов разделились: одним новый образ теннисной дивы пришелся по душе, другие же негодовали по поводу ее смелого поступка.

"Когда я публиковала фото с короткой стрижкой, я и не полагала, что поднимется такой переполох. Мои дорогие друзья, я никогда не говорила, что обрезала волосы. Так что для сохранности моего почтового ящика, за последние 24 часа пережившего сильнейший стресс, показываю вам эти фотографии", - объявила спортсменка в своем блоге.

С момента дебюта в профессиональном теннисе в 14-летнем возрасте Шарапова редко экспериментировала со своей прической. Длинные белокурые волосы, рассыпающиеся по плечам вне корта и собранные в хвостик в время матчей, давно составляют образ одной из первых красавиц мирового спорта.

"Мои волосы по-прежнему длинные и светлые. Просто несколько дней назад мы проводили фотосессию и пробовали разные варианты причесок, как с длинными волосами, так и с короткими. Это был парик!" - оправдывается Мария.