Михаэль Шумахер
Архив НТВ.ru

Михаэлю Шумахеру снова не было равных в квалификации. Время, показанное им за 20 минут до окончания гонки, уже никто не мог улучшить. К тому же сегодняшний результат стал рекордным в истории квалификаций √ 1 минута 14,059 секунды, что почти на 3 секунды быстрее его результата в прошлом году. Тогда, кстати, он также был первым на квалификации, однако на подиуме уступил верхнюю ступень Мике Хаккинену.

Сегодняшний поул стал девятым для Шумахера в этом сезоне и 41 в карьере. Дэвид Култхард, чьи шансы на борьбу за лидерство в чемпионате сведены к минимуму его неудачами на предыдущих Гран При, завтра стартует на одной линии с Шумахером. Другой пилот Феррари Рубенс Баррикелло займет место за своим одноклубником, а слева от него четверку лидеров замкнет Ральф Шумахерм √ оба пилота борются между собой в общем зачете и представляют серьезную опасность Култхарду.

Победитель гонки на трассе Хунгароринг двух прошлых сезонов квалифицировался шестым, вслед за Ярно Трулли. Жан Алези и Хайн Харальд Френцен, недавно поменявшиеся болидами лучшего результата для своих новых конюшен не добились. Алези - двенадцатый, Френтцен - шестнадцатый.

Трехкратный чемпион мира практически обеспечил себе еще один титул - при определенных обстоятельствах завтра ему достаточно прийти четвертым, но, по его словам, он хочет завоевать четвертый титул красиво.