Сборная России одержала победу в товарищеском матче над сборной Литвы. Итоговый счет - 4:3 в пользу россиян. Этот матч был разогревочным в преддверии кампании за место в финальной части чемпионата мира, который пройдет в 2006 году в Германии.

Счет в матче на 20-й минуте открыли россияне. После исполнения штрафного удара полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Хохлов головой переправил мяч в ворота соперников после навеса питерца Андрея Аршавина. У россиян также дважды мог отличиться товарищ Аршавина по "Зениту" Александр Кержаков: на 8-й минуте он прямым ударом со штрафного попал в перекладину, а на 18-й при выходе один на один пробил прямо в голкипера литовцев, сообщает РИА "Новости".

Гости сравняли счет в самом конце тайма - на 40-й минуте встречи Томас Данилявичус удачно замкнул прострел партнеров. Сборная России выступала в первом тайме в таком составе: вратарь - Сергей Овчинников; защитники - Александр Анюков, Роман Шаронов, Дмитрий Сенников, Денис Колодин; полузащитники - Алексей Смертин, Владимир Быстров, Дмитрий Хохлов, Владислав Радимов, Андрей Аршавин; нападающий - Александр Кержаков.Отметим, что главный тренер россиян Георгий Ярцев с первых минут матча выпустил на поле самарца Дениса Колодина, для которого эта встреча стала дебютной.

В перерыве наставник российской сборной сделал шесть замен. На поле появились Вячеслав Малафеев, Виктор Онопко, Денис Бояринцев, Дмитрий Булыкин, Дмитрий Сычев и Андрей Каряка. Последний в самом начале второго тайма хлестким ударом из-за штрафной забил второй гол в ворота соперников. Увеличил преимущество россиян на 66-й минуте Дмитрий Булыкин, реализовав выход один на один, организованный ему мастерским пасом Радимова.

За восемь последних минут игры командам удалось забить три мяча. Сначала у гостей отличился Робертас Пошкус, затем Дмитрий Сычев отметился за сборную России, а на последних минутах встречи окончательный счет матча установил Нерижус Бараса.

После матча главный тренер сборной России по футболу Георгий Ярцев остался доволен дебютом Дениса Колодина в товарищеском матче против сборной Литвы. "Я доволен нашими действиями в атаке, игрой Дмитрия Хохлова и Виктора Онопко, - сказал Ярцев. - Также неплохо сыграл дебютант сборной Денис Колодин".

По его словам, к большому сожалению, из-за микротравм не смогли принять участие в игре футболисты основного состава команды Дмитрий Аленичев и Дмитрий Лоськов.

Главный тренер литовской команды Алгимантас Лиубинскас, в свою очередь, отметил, что в сегодняшней встрече его команде противостояла сильная сборная, которая совсем недавно принимала участие в финальной части чемпионата Европы по футболу. "Сегодня мы сыграли не в полную силу, в игре наших футболистов чувствовался спад, в связи с чем мы пропустили много мячей, - сказал наставник литовцев. - Но мы рады тому, что сами сумели забить сборной России трижды".