Круглов выиграл гонку преследования в Поклюке

Россиянин Николай Круглов завоевал золотую медаль в гонке преследования на 12,5 километров на восьмом этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в эти дни в словенском городе Поклюка. Конкуренцию на финишной прямой Круглову составил его соотечественник Сергей Рожков, долгое время возглавлявший гонку, но в результате довольствовавшийся "серебром".

Результат победителя - 34 минуты 29,1 секунды. Рожков отстал на 5,2 секунды. Третье время результат показал представитель сборной Германии Андреас Бирнбахер, отставший от лидера на 10 секунд.

Сергей Чепиков до последнего огневого рубежа был в непосредственной близости от призовой тройки, позволяя надеяться на российский хет-трик в Поклюке, но допустил ошибку при стрельбе и финишировал только седьмым.

Лидер общего зачета Кубка мира француз Рафаэль Пуаре показал в гонке преследования четвертый результат.

Напомним, что двумя днями ранее Поклюке Сергей Рожков завоевал серебряную медаль в спринте на 10 километров, уступив победителю всего шесть секунд. Именно по итогам спринта распределялись места на старте сегодняшней гонки преследования. Интересно, что Рожков уходил со старта вторым, Круглов - шестым, а Чепиков - седьмым, и все кроме победителя повторили результат двухдневной давности.