Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман пришел в ярость после выходки британца Дерека Чисоры, который во время процедуры взвешивания (во время дуэли взглядов) ударил чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко
welt.de

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман пришел в ярость после выходки британца Дерека Чисоры, который во время процедуры взвешивания (во время дуэли взглядов) ударил чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко.

Пощечина Чисоры стала одной из самых дорогих в истории, потому что теперь ему придется заплатить штраф в размере пятидесяти тысяч долларов в казну WBC.

По словам Сулеймана, половина этих денег пойдет на детскую благотворительность в Германии, а вторая половина будет перечислена в благотворительный фонд WBC.

"Абсолютный позор, - передает слова возмущенного Сулеймана allboxing.ru. - Это неуважение к спорту, это совершенно неприемлемо. Он - не джентльмен. Он сделал не то, чего мы ждем от боксеров. Он хотел, чтобы Виталий потерял контроль, но Виталий заставит его заплатить за это в ринге".

На процедуре взвешивания под Виталием Кличко весы показали 110,2 кг, а под 28-летним британцем Дереком Чисорой 109,3 кг.