Российские пляжники вышли в финал футбольного Кубка Европы
Россия-2

Сборная России взяла верх над командой Италии в полуфинале проходящего в Москве Кубка Европы по пляжному футболу в закрытых помещениях. Встреча, прошедшая в субботу во дворце спорта "Лужники", закончилась со счетом 4:1 в пользу команды Михаила Лихачева, передает РИА "Новости".

В составе победителей дубль оформил Алексей Макаров, также забивали вратарь Андрей Бухлицкий и Егор Шайков. У итальянцев единственный мяч на счету Джузеппе Сории.

Первый тайм начался в равной борьбе с моментами у обоих ворот. В первой же атаке защитник сборной России Макаров ударом через себя в падении попал в штангу ворот Стефано Спады. Вскоре итальянцы заставили Бухлицкого дважды спасать свои ворота. Однако счет голам на седьмой минуте открыли российские футболисты: с углового прямым ударом слета отличился Макаров.

Позже вратарь Бухлицкий дальним ударом за 27 секунд до конца первого отрезка игры сделал счет 2:0.

Во второй двенадцатиминутке команды поочередно владели преимуществом. Но особо опасных моментов у ворот обеих команд не возникало. Зрители так и не увидели голов во втором отрезке.

Заключительная треть прошла при явном преимуществе россиян, которые контролировали ход игры, уверенно владея мячом. Это превосходство вылилось в третий гол в исполнении Макарова, оформившего дубль. Итальянцам на 4-й минуте сократить отставание: Паоло Палначи со штрафного поразил ворота Бухлицкого. Спустя минуту красивым ударом через себя в падении Егор Шайков восстановил преимущество в счете - 4:1.

В финале, который состоится в воскресенье, российская команда сразится с португальцами, обыгравшими швейцарцев в напряженном матче - 7:6. Матч начнется в 16.45 мск. Эти команды встречались в финале прошлого Кубка Европы в Риме, и победу в матче праздновала сборная России со счетом 6:4.