Олег Романцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Олег Романцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Олег Романцев
Архив NTVRU.com

Олег Романцев, выступая на пресс-конференции, посвященной старту Кубка Содружества, немало внимания уделил подготовке сборной России к предстоящему чемпионату мира. В частности, как передает РБК, он заявил: "План подготовки сборной находится на стадии завершения".

Тем не менее на вопрос об укомплектовании сборной и возможности пополнения ее за счет других игроков Романцев ответил, что окончательно это пока не решено. "Помните, как "выстрелил" в том сезоне Измайлов? Может произойти что-то подобное и в этом году. Буду рисковать", - говорит Олег Иванович. Сейчас на просмотре у главного тренера сборной находятся 40 футболистов, из которых ему предстоит отобрать 22 наиболее достойных представителей России на чемпионате мира.

Также Романцев коснулся и другой наболевшей темы, связанной с дальнейшей судьбой голкипера сборной Руслана Нигматуллина. Как передает РИА "Новости", он боится того, что вратарь национальной команды может снизить к себе требования. Однако, по его мнению, его волнует не только "подвешенное состояние Руслана", но и то, что сейчас слишком много в СМИ внимания уделяется "теме Нигматуллина". "Это не совсем правильно. Парнишке нужно думать о предстоящем чемпионате мира", - сказал Романцев.

Он поделился также планами сборной перед предстоящим мировым футбольным первенством. Запланированы матчи в гостях с Ирландией, Эстонией и Францией. Что касается турнира четырх команд в Москве, состав его участников пока не утвержден.

За 12 дней до начала чемпионата мира сборная прилетит в Японию и в оставшиеся время до первой официальной игры проведет два товарищеских матча с местными клубами "средней руки". "Полностью план подготовки сейчас находится на стадии завершения. Существует сотни мелких вопросов, которые нужно решать",- отметил Романцев.

Что касается предстоящего Кубка чемпионов Содружества, в котором примет участие "Спартак", то в этом международном турнире Романцев ставит перед своими подопечными одну задачу - победить.