Олег Романцев ушел в отставку?

Первый день футбольного "Кубка Содружества" ознаменовался бомбой, которая вскоре может разорваться. По непроверенной информации тренер "Спартака" Олег Романцев ушел в отставку.

Первое сообщение об этом поступило на влиятельной гостевой книге спартаковских болельщиков. Сообщение было основано на разговоре между президентом "Локомотива" Валерием Филатовым и его коллегой из ЦСКА Евгением Гинером. Затем в прямом эфире телеканала "НТВ+футбол" ведущий одной из программ заявил, что информация о снятии Олега Романцева есть, но не подтвердить ни опровергнуть ее не представляется возможным.

Что касается первого игрового дня "Кубка Содружества", то в этот день произошла первая сенсация. Один из фаворитов соревнований украинский 'Шахтер' уступил узбекскому 'Пахтакору' со счетом - 0:2. Победители продемонстрировали умелую игру в обороне. Сумев справиться с активным давлением 'Шахтера', узбекская команда нашла свой шанс на последних минутах, когда Бикмаев и хорошо известный российским болельщикам по выступлениям за 'Аланию' и 'Крылья Советов' Мирджалол Касымов, забили по голу, установив окончательный счет.

Встреча латвийским "Сконто" и армянским "Пюником" проходила в медленном темпе. Забив два гола с помощью Алексея Елисеева, 'Сконто' отдало инициативу сопернику, предпочтя сыграть вторым номером. Однако, ереванские футболисты сами не смогли ничего создать у ворот латышей. Лишь досадная ошибка одного из защитников 'Сконто', сыгравшего рукой в своей штрафной площади после прострела, привела к назначению пенальти в ворота Пиеделся, реализованного Минасяном.

Первый хет-трик на турнире был сделан уже в первом матче. Его автором стал румын Тудор из молдавского "Шерифа". Он трижды огорчил футболистов эстонской "Флоры". И, наконец, молодежная сборная России, выступающая на турнире вне конкурса выиграла - 2:0 у туркменского "Шагадама". Оба гола у россиян забил защитник Андрей Ложкин, в первом тайме с пенальти, а во втором - с игры, сообщает "РТР-Спорт".