Пабло Аймар
Архив NEWSru.com

Уже в воскресенье мадридский "Реал" может вновь выйти на первое место в чемпионате Испании. Это произойдет если "Королевский клуб" выиграет у "Бетиса". Пока же на первом месте "Валенсия", которая получила только одно очко в матче против "Вальядолида" - 0:0.

Несмотря на то, что "Валенсия" выглядела лучше на протяжении всего матча, дисквалификация Пабло Аймара лишила их нападение креативности, из-за чего до завершающей стадии атаки дело просто не доходило. Напомним, что испанская федерация дисквалифицировала Аймара на одну игру. Тем временем под конец матча "Валенсия" могла проиграть, но блестящий сэйв в исполнении Сантьяго Канисареса, который отбил мяч одной рукой, спасла положение.

Между тем, "Барселона", в составе которой дебютировал голландец Эдгар Давидс, также сыграла вничью с "Атлетиком" из Бильбао, упустив свой шанс подняться выше по турнирной таблице. После этого результата "Барса" по-прежнему осталась на седьмом месте в таблице первенства, всего на очко опережая все тот же "Атлетик".

"Валенсия" прекрасно начала матч, создав несколько опасных моментов и разыграв несколько угловых. Так, лидер по результативности - Миста - едва не попал в ворота после одного из розыгрышей, но мяч прошел над перекладиной. Шансы на то, чтобы открыть счет были у Висенте и Роберто Айалы.

Однако уже в первом тайме некоторые проблемы возникли и у ворот "Летучих мышей". Основным их источником стал форвард Ариза Макакула, который еще в первом тайме едва не забил со штрафного. Во второй половине встречи Макакула и вовсе активизировался, что принесло еще несколько опасных моментов у ворот "Валенсии". Все это закончилось упомянутым выше ударом, который отразил Канисарес.

Еще один вратарь стал солистом в матче на "Ноу Камп". Альберт Жоркуэта позволил "Атлетику" почувствовать надежный тыл, что и привело к ничьей. Счет, между тем, открыл Патрик Клюйверт после удачного навеса бразильца Роналдинью. Однако немногим позже Карлос Гурпеджи за четыре минуты до финального свистка головой замкнул великолепный навес Асьера дел Хорно.

В последнем матче дня встречались "Мурсия" и "Сельта", которые разошлись миром - 2:2. Россиянин Александр Мостовой в этом матче не участвовал.